Свалка в Пушкинском районе ликвидирована

Собственник территории, на которой была обнаружена свалка рядом с Воинским захоронением «703 км Московского шоссе» ликвидировал незаконно размещенные отходы в досудебном порядке.

В декабре сотрудниками администрации Пушкинского района была выявлена несанкционированная свалка отходов, расположенная на земельном участке с кадастровым номером 78:42:1511501:96, при съезде с Московского шоссе.

Материалы о свалке были направлены администрацией района в Комитет по природопользованию, Комитет по благоустройству, Природоохранную прокуратуру Санкт-Петербурга и другие органы власти.

В январе этого года Комитет по природопользованию совместно с природоохранной прокуратурой провел проверку на месте обнаружения свалки. В ходе проверки установлено, что территория находится в собственности юридического лица, однако завоз отходов на территорию был осуществлен сторонним лицом. Собственник принял необходимые меры по недопущению завоза отходов на территорию: установлен шлагбаум, охрана.

Обязанность по ликвидации свалки по действующему законодательству должна быть возложена на собственника или виновное лицо по решению суда.

Однако, в рамках взаимодействия с юридическим лицом достигнута договоренность о приведении территории в надлежащее состояние в максимально короткие сроки в досудебном порядке.
‼Проверка природоохранной прокуратуры продолжается, устанавливаются виновные лица, причастные к завозу отходов на территорию для привлечения к ответственности.

#экологическаястолица #эко_новости #infoeco #новостиспб

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *