Добровольцы с Васильевского острова

Подростково-молодежный клуб «Пресс-клуб» – это структурное подразделение Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга».

Клуб существует уже более 11 лет. Он осуществляет волонтерскую деятельность по самым разным направлениям: профилактика, социальное и сервисное добровольчество, помощь приютам для бездомных животных, волонтерство на культурных и спортивных мероприятиях, помощь в поликлиниках в период пандемии, взаимодействие с благотворительными фондами, благоустройство и экологическое просвещение. Ребята регулярно участвуют в акциях по очистке природных территорий, занимаются раздельным сбором и сортировкой мусора, сдают опасные бытовые отходы, сотрудничают с проектом «Крышечки ДоброТЫ» и пунктом приема вторсырья «Мой.Разбор|Переработкинская».

Каждый год силами волонтеров проводится около 20 районных субботников, в которых принимают участие не менее 70 подростков и молодежи. Волонтеры регулярно проводят выездные мероприятия по уборке мусора, реализуют акции по благоустройству района и участвуют в районных и городских событиях. Также молодые люди участвуют в командных соревнованиях по уборке природных территорий от мусора и разделению отходов «Чистые игры», причем не только на территории Василеостровского района, но и в других районах города, а также в Ленинградской области.

Клуб активно взаимодействует с администрацией Василеостровского района, в частности с отделом благоустройства, дорожного хозяйства и экологии. Администрация поддерживает инициативы молодежи и всегда приглашает «Пресс-клуб» принять участие в мероприятиях по уборке мусора и листвы на территории Васильевского острова.

В последние полтора года волонтеры участвуют в акциях «Вода России», направленных на очистку от мусора берегов водных объектов. Мероприятия способствуют повышению экологической грамотности населения и привлекают внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов.

В октябре молодые активисты Васильевского острова приняли участие в нескольких экологических акциях по уборке прибрежных территорий. Волонтеры совместно с сотрудниками отдела благоустройства районной администрации очистили набережную Малой Невы и побережья Финского залива в рамках проекта «Вода России», где им удалось собрать около 5 куб. м мусора.

Ребята из «Пресс-клуба» с огромным удовольствием участвуют в подобных мероприятиях и искренне верят, что каждый из нас может внести вклад в сохранение окружающей среды.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *