Алексей Ученов на форуме «Экология» напомнил об экологической ответственности предпринимательства

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Ученов в ходе своего выступления на пленарном заседании XIII Международного форума «Экология» рассказал, что промышленность в России готова на экологизацию.

«Промышленность сегодня — чуть более 16% ВВП России. С одной стороны, мы должны быть экологически ответственными, а с другой — должны не допустить, чтобы промышленность снизила темпы участия в экономике. До 2024 года предполагается установление показателей ресурсной и энергетической эффективности с сокращением потребления природных ресурсов. Стратегии были согласованы с коллегами из Минэкономразвития, ключевыми ведомствами и бизнесом. Промышленность не будет отказываться от экологизации. Для упрощения перехода на эко-рельсы был принят ряд системных изменений в законодательство», — рассказал Ученов.

Спикеры пленарного заседания обсудили ключевые темы экологического развития России в условиях изменений. Среди главных вопросов  реализация государственных программ и проектов, формирование экологического суверенитета России. Новости с полей форума можно читать в наших социальных сетях: ВКонтакте и Telegram.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *