В Петербурге открылись шесть новых экопунктов

Система сбора опасных отходов от населения продолжает развиваться. В шести районах города открылись новые экологические пункты с расширенной номенклатурой принимаемых отходов. Также начали работать экомобили нового образца.

«Петербург одним из первых российских городов стал внедрять систему приема у населения опасных отходов. Мы делаем это с 2010 года. Утилизировать опасные отходы правильно – важная задача для любого мегаполиса, поскольку даже в небольшом количестве они способны нанести большой вред окружающей среде. Экопункты должны появиться в каждом районе», – подчеркнул губернатор Александр Беглов. Он напомнил, что в четырех рай онах – Красносельском, Василеостровском, Колпинском и Невском – они функционируют уже с октября прошлого года. Также в городе работают 480 экотерминалов, установленных в местах повышенной проходимости, и два экомобиля.

Экопункты представляют собой 20-футовые морские контейнеры или прицеп-фургоны. Режим их работы – ежедневно с 10.00 до 20.00 без перерывов, в том числе в праздничные и выходные дни. Прием, сортировку и учет ведут специалисты.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *