В Северной столице будет создан совет по экологическому просвещению

В Экологическом волонтерском центре подведомственного Комитету по природопользованию предприятия «СФ «Минерал» состоялась встреча представителей Комитета по природопользованию, подведомственных ему предприятий и организаций, образовательных учреждений и общественных объединений экологической направленности. Участники встречи смогли обсудить итоги деятельности органов власти и общественных организаций в прошедшем году, а также планы на 2017 год.

«Комитетом по природопользованию в соответствии с планом проведения Года экологии и особо охраняемых природных территорий в 2017 году будет проведено более 60 мероприятий федерального и городского масштаба. Среди наиболее значимых экологических событий, которые ждут петербуржцев в 2017 году, – международный форум «Экология большого города», международные акции «Час земли» и «Чистый берег» и многое другое. Хочу отметить также, что Комитет по природопользованию открыт к сотрудничеству, и мы готовы организовать информационную поддержку в освещении и проведении мероприятий общественных организаций», – подчеркнул начальник сектора экологических проектов Комитета по природопользованию Дмитрий Крутой.

Он также сообщил, что комитет создает координационный совет по экологическому просвещению, экологическому образованию и формированию экологической культуры на территории Санкт-Петербурга и пригласил представителей общественных организаций направить в состав совета своих представителей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *