Вопросы гидрометеорологии и экологии обсудят в Петербурге

19–20 декабря 2017 года при информационной поддержке Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности в конгрессном центре «ПетроКонгресс» состоится Всероссийская конференция с международным участием «Гидрометеорология и экология: научные и образовательные достижения и перспективы развития», которая приурочена к 70-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки, доктора физико-математических наук, профессора Льва Николаевича Карлина – выдающегося ученого и педагога, внесшего огромный вклад в развитие науки и системы образования в области гидрометеорологии, экологии и других смежных наук о Земле.

На конференции будут обсуждаться актуальные вопросы отрасли в области образования, современные научные достижения и перспективы их развития. В рамках конференции предусмотрена демонстрационная площадка для презентации продукции или услуг компании перед заинтересованной аудиторией. Организации отрасли смогут рассказать о новейших научно-технических разработках, поделиться опытом с целью поиска и налаживания контактов с потенциальными партнерами, инвесторами и представителями органов власти, определяющими стратегию развития отрасли.

Особое внимание на конференции будет уделено развитию творческой активности в процессе научно-исследовательской и педагогической деятельности молодых ученых и специалистов в области метеорологии, гидрологии, океанологии и экологии, их знакомству с инновационными достижениями в области наук о Земле, привлечению их к решению актуальных задач гидрометеорологической науки и образования.

Основные темы предстоящей дискуссии – фундаментальные и прикладные аспекты гидрометеорологии, исследования изменения климата, включая проблему взаимодействия океана и атмосферы, гидрология и управления водными ресурсами, экология и здоровье населения, совершенствование технических средств прогноза в гидрометеорологии, экономика и управление морской деятельностью, наращивание потенциала в области образования в сфере гидрометеорологии.

По результатам мероприятия будут изданы «Труды конференции», зарегистрированные по стандарту ISO, что высоко оценивается представителями высшего профессионального образования и научно-исследовательскими организациями.

Организаторы конференции – Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН, Арктический и Антарктический научно-исследовательский институт, Северо-Западное УГМС, Институт водных проблем Севера Карельского научного центра РАН, Международный центр по окружающей среде и дистанционному зондированию им. Нансена при участии Государственного гидрологического института и Конгрессно-выставочного бюро.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *