Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Мурад Керимов: в год экологии в регионах России ликвидировано около 15 тысяч несанкционированных свалок.

Об этом он сообщил в рамках работы V Всероссийского съезда по охране окружающей среды.

По словам М.Керимова, субъектами РФ совместно с Росприроднадзором в 2017 году выявлено более 23 тысяч объектов несанкционированного размещения отходов, ликвидировано их около 15 тысяч.

«Яркий пример продемонстрировала Волгоградская область, где на месте стихийной свалки, убранной за счет средств регионального бюджета, открыт парк «Россия — моя история». Похожий опыт и в Красноярске. Здесь, на месте многолетней «городской помойки» компанией «РУСАЛ» совместно с жителями города организован питомник декоративных растений», — рассказал замминистра.

Многие несанкционированные свалки были обнаружены и ликвидированы с помощью волонтеров и общественных инспекторов. Эффективная работа по расчистке мест проводилась в Приморском крае, Самарской области, Крыму, Костромской, Липецкой, Тульской, Нижегородской, Тверской областях, Республике Татарстан.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *