Ход работ по ремонту плотины с коллектором на территории Красногородской бумажной фабрики

39Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности организовал экскурсию на территорию Красногородской бумажной фабрики для представителей СМИ.

Гидротехническое сооружение Красногородской бумажной фабрики является частью гидросистемы озеро Дудергофское – озеро Долгое – озеро Безымянное. Водные объекты сообщаются между собой через три гидротехнических сооружения: водосбросное сооружение на оз. Дудергофском, плотину с водосбросом на оз. Долгом и плотину с коллектором на территории Красногородской бумажной фабрики.

40Участникам показали, как продвигаются ремонтные работы. Представители Комитета по природопользованию отметили, что необходимость данных работ связана с аварийным состоянием ГТС, долгое время не имевшим собственника и эксплуатирующей организации и являвшимся бесхозяйным. С конца 2016 года по судебному решению они являются собственностью города.

Планируется, что на объекте будут выполнены восстановление бетонных конструкций входного оголовка водосброса и двухступенчатого водобоя на участке длиной 22 м, восстановление бетонных конструкций участка открытого канала протяженностью 28 м, восстановление бетонных конструкций закрытого коллектора протяженностью 220 м, а также его очистка от ила и мусора. Специалисты заменят и восстановят леерные и исторические чугунные ограждения, мостки, отремонтируют затворы.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *