Петербургский опыт работы в области охраны окружающей среды заинтересовал коллег из Москвы

2 апреля представитель Комитета по природопользованию принял участие в заседании Коллегии Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

На заседании, посвященному состоянию окружающей среды в Москве в 2018 году и задачам на 2019 год, временно исполняющий обязанности председателя Комитета по природопользованию Иван Серебрицкий рассказал участникам заседания о том, какая работа проводится с предприятиями города для проверки соблюдения ими требований природоохранного законодательства, как развивается сеть особо охраняемых природных территорий Петербурга, какие проекты будут реализованы в ближайшие пару лет в рамках приграничного сотрудничества с республикой Финляндия.

Особый интерес вызвала информация о планах Санкт-Петербурга по созданию высокоплотной сети мониторинга атмосферного воздуха посредством датчиков.

Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский поблагодарил представителя Комитета по природопользованию за беседу и ценный опыт и выразил надежду и в дальнейшем держать контакт и обмениваться опытом в области охраны окружающей среды. Предварительно достигнута договоренность о рассмотрении темы мониторинга атмосферного воздуха в рамках III Климатического форума, который пройдет в столице в начале осени.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *