Глава Комитета по природопользованию поздравил лицеистов с Днём знаний

PhcsLgxuQu42 сентября в ГБОУ лицей № 389 «Центр экологического образования» Кировского района Санкт-Петербурга Комитет по природопользованию провел экологический урок для старшеклассников.

В День знаний председатель Комитета по природопользованию Денис Беляев поздравил лицеистов, их родителей и педагогов с началом учебного года. Во время экологического урока Денис Беляев и начальник сектора экологических проектов Дмитрий Крутой рассказали о роли молодого поколения в сохранении здорового и экологически безопасного будущего, о национальном проекте «Экология» и реализации на территории Санкт-Петербурга его региональной составляющей. kXpGz1nV6WoГлава природоохранного комитета отметил, что достижение результатов национального проекта «Экология» возможно только сообща, при участии всех возрастных групп населения – начиная от детского сада до пенсионеров. Лицеистов очень заинтересовали вопросы сохранения окружающей среды и какое влияние на неё оказывают пластиковые и опасные отходы, а также вопросы переработки и вторичного использования ресурсов. Большой интерес у собравшихся вызвали экологические маршруты на особо охраняемых природных территориях и была достигнута договоренность провести для школьников уроки на одном из ООПТ города.

После экологического урока директор лицея Лариса Ивановна Васекина показала гостям оранжерею, огород, сады и зоокорпус с лабораториями — площадки «Центра экологического образования», где проходят обучение более 3 000 школьников Кировского района.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *