Третий Климатический форум городов

В Москве в парке Зарядье начал работу III Климатический форум городов.

Международный форум, организованный Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, на два дня объединяет представителей власти, бизнеса, научного сообщества и экспертов-экологов из 26 стран для обсуждения последних трендов в области устойчивого развития мегаполисов в условиях климатических вызовов.

В приветственном обращении от имени вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Кириллова председатель Комитета по природопользованию Денис Беляев отметил, что вопросы изменения климата очень актуальны и для Санкт-Петербурга. «В каждой отрасли городского хозяйства нашего города разработан план адаптационных мероприятий на основе определения климатических угроз, вероятности их проявления и оценки уязвимости к климатическим изменениям объектов городской инфраструктуры, экосистем и групп населения и последующей оценки климатических рисков».

В рамках работы форума проходят пленарные заседания, панельные сессии, лекции и обучающие семинары, касающиеся вопросов адаптации к климатическим изменениям, устойчивого развития мегаполисов, новых технологий и экологического воспитания.

iRYdcSkLNYw Qw9TnFhk-wg

 

 

 

 

 

o2Utsy4Q_O8 rD0zPWAhS1g

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *