На Соловках состоялось совместное заседание бассейновых советов Балтийского и Баренцево-Беломорского бассейновых округов

Представитель Комитета по природопользованию принял участие в работе совместного 20-го заседания бассейновых советов Балтийского и Баренцево-Беломорского бассейновых округов в посёлке Соловецкий Архангельской области.

В состав бассейновых советов, созданных в целях рационального использования и охраны водных объектов в границах бассейновых округов, входят представители уполномоченных федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ, расположенных в границах Балтийского и Баренцево-Беломорского бассейновых округов, а также представители экспертного и научного сообщества, крупнейших предприятий-водопользователей.
Начальник отдела водных ресурсов Комитета по природопользованию Михаил Страхов — член бассейновых советов — доложил коллегам об актуальных проблемах использования и охраны водных ресурсов, в том числе с учетом адаптации водохозяйственной отрасли к законодательным изменениям, а также предложения по решению таких проблем и совершенствованию федерального водного законодательства. Рассказал об организации управления водопользованием, охране водных объектов в Санкт-Петербурге, а также о планируемых к осуществлению в 2020 году за счет средств федерального бюджета водохозяйственных мероприятиях, в том числе в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Информация и положительный опыт Комитета по природопользованию в части эффективного управления водными ресурсами в Санкт-Петербурге вызвали большой интерес у участников бассейновых советов. Предложения Комитета по природопользованию будут учтены в Решении бассейновых советов и использованы в дальнейшем как для совершенствования управления водохозяйственным комплексом, так и при выделении Санкт-Петербургу средств федерального бюджета на реализацию водоохранных мероприятий. Результаты реализации соответствующих предложений и мероприятий будут доложены и обсуждены на очередном заседании бассейновых советов.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *