Партнеры проекта SHEM-WP провели встречу в Санкт-Петербурге

В Петербурге в рамках ежегодного мероприятия программы приграничного сотрудничества «Россия — Юго-Восточная Финляндия» Annual Event 2019 состоялась рабочая встреча партнеров по проекту «Инновационные природные решения применения шунгита и ЭМтехнологии для очистки воды (SHEM-WP)».

Во встрече приняли участие лидирующий партнер проекта: Экологический офис региона Лаппеенранта, а также партнеры: Лаппеенрантский технологический университет (ЛТУУниверситет), ГГУП «СФ «Минерал», Федеральный исследовательский центр
«Карельский научный центр Российской академии наук» (КарНЦ РАН). Проект SHEM-WP направлен на разработку инновационных технологий водоочистки и будет реализован до конца 2021 года.

Участники проекта обсудили актуальные стратегические вопросы и планы по дальнейшей работе стран в рамках реализации SHEM-WP. Одним из решений встречи стала договоренность о планировании совместной подготовки к участию в форумах «Экология большого города» и «День Балтийского моря» для обсуждения промежуточных результатов сотрудничества.

Следующая встреча по проекту SHEM-WP запланирована на февраль 2020 года.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *