Организацию привлекли к ответственности за сжигание отходов

В Красногвардейском районе жители жаловались на загрязнение атмосферного воздуха и запах гари.

В котельной промышленного предприятия по итогам проверки было зафиксировано сжигание отходов, а именно обрезков древесно-стружечных плит (ДСП, состоят из опилок древесины пропитанной связующими формальдегидными смолами), пленки полиэтилена. Данные отходы имеют 4 и 5 класс опасности.

Согласно требованиям законодательства в области охраны окружающей среды, сжигание отходов вне специальных установок запрещено. Котельная не является такой специальной установкой, — соответственно при сжигании отходов могут выделяться вещества как вредные для здоровья людей, так и загрязняющие окружающую среду.

По указанным фактам @infoeco_spb специалисты (Комитета) привлекли юридическое лицо к административной ответственности – наложен штраф в размере 100 000 рублей. При рассмотрении дела генеральный директор признал вину и сообщил, что организацией для предотвращения повторения выявленных нарушений в котельной установлены видеокамеры.

Работникам организации дополнительно разъяснены последствия нарушений требований законодательства.
Виновному лицу выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, по которому организация должна будет отчитаться о проведенных мероприятиях.

#мусор #свалка #эко_новости #экологчиескаястолица #закон #новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *