Экологическая эстафета для детей

Комитет по природопользованию и Невский экологический оператор провели экологическую эстафету для детей младшего школьного возраста в детском лагере ЗЦДЮТ «Зеркальный». Старт эстафете дал председатель Комитета по природопользованию Александр Герман.

В интерактивной форме ребята выполнили задания, направленные на защиту окружающей среды, раздельный сбор и иные экологические аспекты. Они узнали, сколько времени разлагаются отходы, отработали навыки раздельного сбора и организовали спасение редкого животного.

Комитет по природопользованию сохраняет традицию проведения экологических занятий уже восемь лет. В 2022 году запланировано проведение 180 эколого-просветительских мероприятий, c марта они проходят на базе образовательных учреждений города, в детских лагерях и в рамках общегородских мероприятий. Мероприятия проходят в нескольких форматах. Для воспитанников дошкольных учреждений города занятия проводятся в формате интерактивного спектакля, для детей младшего школьного возраста – с использованием активных форм познавательной деятельности (квест, викторина, ребусы). Для общегородских мероприятий и детских лагерей определен формат экоэстафеты с элементами соревнования и спортивных игр. Целевой возраст аудитории – 6–10 лет.

«Экологическая эстафета – лишь одна из многих городских инициатив. Город ведет непрерывную работу в экологической отрасли. Одним из приоритетных направлений неизменно является экологическое просвещение. Важно формировать экологическую культуру с самого юного возраста, когда и закрепляются привычки, формируется модель поведения», – отметил Александр Герман.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *