Предложения Петербурга по внесению изменений в водное законодательство обсудили на Водном конгрессе

Комитет по природопользованию представил на VI Всероссийском водном конгрессе предложения по совершенствованию водного законодательства с учетом правоприменительной практики в Санкт-Петербурге. В работе конгресса приняли участие более 2000 руководителей и представителей федеральных органов власти и субъектов РФ.

Заместитель председателя комитета Михаил Страхов провел ряд рабочих встреч, в том числе с руководителем департамента природных ресурсов Вологодской области Дмитрием Банниковым и руководителем РАВВ Еленой Довлатовой.

Предметом дискуссий в рамках Водного конгресса стали вопросы развития водохозяйственного комплекса и перспективы развития федерального законодательства.

«Водный конгресс традиционно является крупнейшей диалоговой площадкой для обсуждения как актуальных проблем отрасли, так и тенденций ее развития. Представительный состав участников еще раз подчеркивает приоритетное значение водного хозяйства для устойчивого развития нашей страны. В современных условиях как никогда важна стройная система законодательства, четкое урегулирование водных отношений, устранение избыточных барьеров для бизнеса. Именно на это и направлены предложения по внесение изменений в водное законодательство, подготовленные по результатам правоприменительной практики в Санкт-Петербурге. Эти предложения носят системный характер, являясь актуальными и для других регионов. Надеемся, что они будут приняты», – отметил Михаил Страхов по итогам мероприятий.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *