В Москве подвели итоги Всероссийского экодиктанта

Экологические знания проверили 2,8 миллиона россиян и соотечественников за рубежом.

Петербург вошел в число лидеров, по оценке активности региональных оргкомитетов. В нашем регионе была организована широкая информационная поддержка проекта.
Среди петербургских участников самыми многочисленными в проверке экологических знаний стали подростки, также большой интерес к проекту проявили взрослые без профильного образования.

В оффлайн-режиме порядка 250 площадок Комитета по образованию осуществили подготовку к проведению Экодиктанта.

Представители некоммерческих экологических волонтерских организаций и ассоциаций , а также ряда высших учебных заведений приняли участие на базе Экологического волонтерского центра.

Каждому, кто принял участие в Экодиктанте на площадке Экологического волонтерского центра, вручили подарки – книгу «Действуйте ЭкоЛогично», журналы «Окружающая среда Санкт-Петербурга», а также экосумку.

«Комитет по природопользованию активно поддерживает эколого-просветительские мероприятия, направленные на повышение уровня экологической культуры и экологической грамотности. Очень показательно, что такое значительное количество людей решили в этом году проверить экологические знания. Мы уверены, что в следующем году проект охватит еще больше участников и с большой радостью поддержим его и в дальнейшем», — Денис Беляев.

#экодиктант #денисбеляев #экологическаястолица #эко_новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *