В марте состоятся 2 экологических форума


2 крупных экологических форума состоятся в Петербурге 23-25 марта:
юбилейный ХХ международный форум «Экология большого города» и XXI международный экологический форум «День Балтийского моря» .

«Экология большого города» – крупнейшее на Северо-Западе России конгрессно-выставочное мероприятие в области охраны окружающей среды, природопользования, обеспечения экологической безопасности.
Девиз юбилейного Форума – «Экология – взгляд в будущее». В рамках конгрессной программы Форума состоится ряд мероприятий: отдельные мероприятия посвящены охране водных объектов, зеленому финансированию, экологическому просвещению. Впервые в рамках Форума пройдет межрегиональная конференция «Лучшие практики в развитии познавательного туризма и волонтерства на особо охраняемых природных территориях федерального и регионального значения».

В программу Форума также входит выставка природоохранного оборудования и услуг, направленная на продвижение и внедрение в России инновационных природоохранных технологий.

«День Балтийского моря» — площадка для укрепления национальных и международных связей в области охраны окружающей среды на разных административных уровнях. Форум является крупнейшим мероприятием ХЕЛКОМ (Комиссия по защите морской среды Балтийского моря) в регионе Балтийского моря.

Главной темой «Дня Балтийского моря» и темой пленарного заседания станет обновление Плана действий ХЕЛКОМ по Балтийскому морю.

Экологические форумы в этом году состоятся в гибридном формате. Часть участников будет находиться в зале, а остальные подключатся в режиме видеоконференции.

Подробная информация и регистрация доступны на сайте «Экспофорума» ecology.expoforum.ru и на сайте оператора по реализации программ, проектов и решений ХЕЛКОМ www.helcom.ru

#эбг2021 #дбм2021 #экологическаястолица #экология #новостиспб

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *